Преобразуйте в многочлен: а) (2х - 1)2; в) (2x – 3)(2x + 3); б) (5c + а)2; г) (5a 2 + 2у)(5a 2 –

2у).

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Денис.

Используем формулы сокращённого умножения, получаем:

а) (2х - 1)² = 4х²- 4х+1

б) (5c + а)² = 25с²+10ас + а²

в) (2x – 3)(2x + 3) = 4х²-9

г) (5a² + 2у)(5a² – 2у) = 25а^(4) - 4y²