X-4/x-7√x+10 сократите дробь​


Ответы на вопрос

Отвечает Рицький Олексій.

x-7√x+10

D=49-40= 9

√x1= (7+3)/2= 5

√x2= (7-3)/2= 2

\frac{(\sqrt{x}-2)(\sqrt{x}+2)}{(\sqrt{x}-5)(\sqrt{x}-2)}= \frac{\sqrt{x}+2}{\sqrt{x}-5}