(7+х)(5-х)=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Янина Валерия.

каждое приравнять к нулю

7+х=0 х1=-7

5-х=0 х2=5

Отвечает Коренева Катя.

Ответ:

-7 или 5

Пошаговое объяснение:

(7+х)(5-х)=0, значит или первый множитель=0, или второй множитель=0

7+х=0 или 5-х=0

х=-7 или х=5, значит ответ -7 или 5