Задуманное число на 120 больше, чем шестая часть самого задуманного числа. Найдите задуманное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.

х - задуманное число

х-1/6х=120

5/6х=120

х=120:5/6

х=120*6/5

х=144 - задуманное число