Масса трёх самых лёгких арбузов составляет 30% от общей массы купленных арбузов. А масса двух

самых тяжёлых арбузов — 45%. Сколько купили арбузов​

Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.

30/3=10% масса самого легкого арбуза

45/2=22.5% масса самого тяжелого

100%-30%-45%=25%

25%- неизвестные арбузы, их не может быть 1, т к самый тяжелый 22.5, и не может быть больше 2, т к самый легкий 10,то есть еще 2 арбуза.

3+2+2=7 арбузов