Из колоды в 36 карт случайно одновременно вытаскивают 3 карты. Найдите вероятность того, что: а)

3 карты красной расти б) 3 карты туз

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

Вероятность – это отношение возможности происшествия одного или нескольких конкретных событий к общему числу возможных результатов

Соответственно: а)число желаемых событий 18, а число возможных событий 36 получаем отношение 18/36=1/2=0.5=50%

б) число желаемых событий 4, а возможных 36.... Получаем 4/36=1/9=11,1%

Отвечает Ларина Анна.

А) 1/2 или 50%

Б) 1/9 или 12%