Из уравнение |x-1|+|y-3|=0 найти произведение xy


Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.

Сумма двух выражений равна ноль, если они противоположные. Но поскольку х-1 и у-3 оба больше ноля (потому что находятся под модулем), то каждый из них равен 0.

х-1=0 х=1

у-3=0 у=3

Поэтому произведение ху равно 1·3=3.

Ответ: 3.