Допоможіть будь ласка.  Плачу 34 балла!!!!  Знайти 7-й член прогресії -5; -3; -1....


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.

a₁ = - 5      a₂ = - 3

a₂ = a₁ + d

d = a₂ - a₁ = - 3 - (- 5) = - 3 + 5= 2

a₇ = a₁ + 6d = - 5 + 6 * 2 = - 5 + 12 = 7

a₇ = 7