Сколько различных 4 значных чисел записываются цифрами из множества {0,5,8}?


Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Даня.

Первая цифра не может быть 0, значит ее можно записать двумя способами. Остальные цифры можно записать тремя способами.

Значит всего различных чисел 2*3³=2*27=54