Найдите производную функции y=sin(x)/5x​


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.

y=\frac{sinx}{5x}\\\\y'=\frac{cosx\cdot 5x-sinx\cdot 5}{25x^2}=\frac{5\cdot (x\cdot cosx-sinx)}{25x^2}=\frac{x\cdot cosx-sinx}{5x^2}