У Коли было 500руб он купил 5 тетрадей и 20 карандашей одна тетрадь стоит x рублей а один карандаш

в 5 раз дешевле выразите через x сколько рублей осталось составьте выражение и упростите его запишите в ответ упрощённое выражение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елена.

5х- тетради

20* х/5- карандаши

500- (5х+ 20*х/5)=500- 9х осталось.

Денег осталось 500 - 9х ( руб.)

Отвечает Дуванский Никита.

Определим стоимость тетрадей .

Записываем полученное решения

X*5=5x.

Значит стоимость 5 тетрадей равно 5x рублей

Далее находим стоимость 20 карандашей

20*x=20x

Значит, стоимость 20 карандашей равно 20x

Определим общую стоимость карандашей и тетрадей

5x+20x=25x

Ответ:стоимость равно 20x+25x=45x