3 ЗАДАНИЯ ПЖ 1.Самолет движется прямолинейно равномерно со скоростью 600 км/ч. Стюардесса в

течение 30 с делает объявление для пассажиров. Какое расстояние преодолел самолет за это время? Ответ: 1.8 км 50 км 18 км 5 км Улитка движется со скоростью 0,5 мм/с. За какое время она преодолеет расстояние 1,2 м? Ответ: 16 мин 4 мин 40 мин 1 ч 40 мин Мотоцикл за первые 3 часа проехал 120 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 90 км/ч. Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа. Ответ: средняя скорость мотоцикла на всём пути равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

1. 600 км/ч = 166,7 м/с

S = 166,7 * 30 = 5000 метров = 5 километров

2. 40 минут

3. 1)90*2=180(км)-следующие 2 часа;

2)120+180=300(км)-общая скорость;

3)2+2=4(ч)-общее время;

4)300:4=75(км/ч)

Ответ:средняя скорость мотоцикла на всем пути равна 75 км/ч.