16=b-a можно ли получить из этого уравнения b+a, если да то как?


Ответы на вопрос

Отвечает Пряник Ваня.

Нет, так получить нельзя.

Решить уравнение можно следующим путём:

16=b-a

-b=-a-16

b=a+16

Ответ: b=a+16

Отвечает Фролова Анастасия.

Однозначного решения нет, а выразить можно: в+а=16+2а