Решите систему методом сложения 5x+4y=2 ; 5x-3y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.

5x+4y=2       I*-1

5x-3y=-3

-5x-4y=-2

5x-3y=-3     сложим

-7у=-5

у=5/7

х=(2-4у)/5=-6/35

(-6/35;5/7)