Решите пожалуйста, подробно 3х-20=5х-25


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

3х-20=5х-25

ПЕРЕНОСИМ Х В ОДНУ СТОРОНУ

3х-5х=-25+20

-2х=-5

х=-5:(-2)

х=2.5