Докажите что (x-y)^2-2x(x-y)=y^2-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Красуля Татьяна.

           (x-y)²-2x(x-y)=y²-x²

(х²-2ху+у²)-(2х²-2ху)=y²-x²

х²-2ху+у²-2х²+2ху=y²-x²

                    -х²+у²=y²-x²

                      y²-x²=y²-x²