8√3/√108 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Емангулов Степа.

\frac{8\sqrt{3} }{\sqrt{108} } =\frac{8\sqrt{3} }{\sqrt{36*3} } =\frac{8\sqrt{3} }{6\sqrt{3} } =\frac{8}{6} =1\frac{1}{3} \\

если что-то неясно,то пиши

Отвечает Фарбер Эльза.
 \frac{8 \sqrt{3} }{ \sqrt{108} }

сокращаем |корень из 3 и

|корень из 108

получим

 \frac{8}{ \sqrt{36} }

 \sqrt{36} = 6

 \frac{8}{6}

сокращаем

 \frac{4}{3}

выделяем целое число

1 \frac{1}{3}