Решить неравенство f'x>0 если f(x)=(3x+4)(5-6x)


Ответы на вопрос

Отвечает Торегельдиева Аружан.

f(x)=(3x+4)(5-6x)=15x-18x²+20-24x=-18x²-9x+20

f'(x)=-36x-9

f'(x)>0

-36x-9>0

-36x>9

x<-1/4

Отвечает Кирюхин Паша.

f(x)=0

(3x+4)×(5-6x)=o

Система:

3x+4=0 3x=-4 x=-1,(3)

5-6x=0 -6x=-5 x= 5\6

Числовая ось....

И так тебе нужно указать знает

Идёт:-,+,-

Тебе нужно выбрать только то,что больше нулю

Значит:S=(-1,(3),5\6)