Какая пара чисел является решением сисистемы уравнений 2х+3у=66х+5у=2(х;2),(2;-2),(4;-3),(-3;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ: подходит только последняя пара чисел (-3;4).

Проверяем:

2х+3у=6; 2×(-3)+3×4= -6+12=6

6х+5у=2; 6×(-3)+5×4= -18+20=2