СКОЛЬКО РЕШЕНИЙ ИМЕЕТ СИСТЕМА УРАВНЕНИЙ {-2X+y=0 {-4x+2y=6


Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Арина.

Ответ: уравнение не имеет решений.

Объяснение:

{-2x+y=0    |×2         -4x+2y=0

{-4x+2y=6                -4x+2y=6    

Вычитаем из второго уравнения первое:

0≠6       ⇒  ∉