Решите уравнение: - - 1 Бабушка печет блины. К приходу ее внука из школы на тарелке лежат 15

блинов,Приля, внук тотчас же начинает их есть. Пока он ест 4 блины , бабушкаподкладывает на тарелку 3 новых. Маленький обжора уходит, съен 24-бина.Сколько блинов осталось на тарелке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:9

Пошаговое объяснение:

24:4=6 раз он съедал блины

6*3=18 ещё бабушка испекла

15+18=33 всего блинов было

33-24=9-осталось

Отвечает Макаров Иван.

Чо, вот так, не помыв рук и не переодевшись, жрать полез?

Пока он ел 4*6 блина, бабушка напекла 3*6=18 блинов. Плюс уже лежавшие 15, то есть 15+18=33 блина, из которых съедено мелким грязнулей 24.

Осталось 9 блинов.