Бабушка печёт блины. К приходу её внука из школы на тарелке лежат 12 блинов. Придя, внук начинает

их есть. Пока он ест 3 блина, бабушка подкладывает на тарелку 2 новых. Внук съел 15 блинов. Сколько блинов осталось на тарелке? ( по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.
15:3=5раз  5*2=10бл  12+10=22бл  22-15=7 бл