Задача 1. Бабушка печет блины и выкладывает их на тарелку. К приходу внука из школыона успевает

испечь 20 блинов. Внук Боря, приходя из школы, начинает сразу их есть.Пока Боря съедает 4 блина, бабушка успевает испечь, и выкладывает на тарелку 3новых блина. Боря убежал делать уроки, съев 24 блина. Сколько блинов осталось натарелке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Олеся.

1) бабушка испекла 20 блинов до прихода внука

2) бабушка испекла 3 блина когда внук съел 4 блина

3) 20:4=5 раз повторялось одно и тоже

4) 3×5= 15 блинов бабушка испекла пока внук съел 20 уже готовых блинов

5) когда внук стал есть 4 блина из новой порции бабушка испекла ещё 3 блина

6) бабушка испекла 20+15+3=38 блинов

7) внук съел 24 блина всего

8) 38-24=14 блинов на тарелке

Ответ: 14 блинов на тарелке