-3x^2+10x-3=0 Решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

3*x^2-10*x+3=0

D=10²-4*3*3=100-36=64=8²

x₁=(10+8)/3=18/6=3

x₂=(10-8)/2=2/6=1/3

Ответ: 1/3;3

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

- 3х^2 + 10х - 3 = 0

k = 1/2b

D = k^2 - ас

D = 5^2 - (-3) × (-3) = 25 - 9 = 16

х = (- k ± √D)/a

x = (-5 ± √16)/(-3) = (-5 ± 4)/(-3) = 3; 1/3