Дана функция : Найти:f'(5)Варианты ответа:А)8 1/3. В)13 1/4. С)12. Д)4. Е)1 3/4. С решением

пожалуйста ,срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.

Ответ:13 1/4.

Объяснение:

f'(x)=(4x+1)'\sqrt{x-1}+(4x+1)(\sqrt{x-1})'=4\sqrt{x-1}+\dfrac{4x+1}{2\sqrt{x-1}}\\ \\\\ f'(5)=4\cdot \sqrt{5-1}+\dfrac{4\cdot 5+1}{2\cdot\sqrt{5-1}}=4\cdot 2+\dfrac{21}{2\cdot 2}=\dfrac{53}{4}=13\dfrac{1}{4}