одайте у вигляді квадрата двочлена вираз (x−1)2+2(x−1)(x+3)+(x+3)2. Обчислити значення отриманого

квадрата двочлена при х=5

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Роман.

(X-1+x+3)^2=(2x+2)^2 если х=5, то

(2×5+2)^2=12^2=144

Отвечает Коваль Влад.

((х-1)+(х+3))²=(2х+2)²

(2*5+2)²=12²=144