Срочнооо.дам 10 баллов.Найдите значение у,если уравнение 7х+2у-14=0 имеет решения:(1;у),(2;у),(0;у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.

Ответ:нужно подставить в уравнение известный х; дальше всё просто:

1. 7+2у-14=0; у=3,5

2.7*2+2у-14=0; у=0

3.7*0+2у-14=0; у=7

Пошаговое объяснение: