периметр равнобедренного треугольника 55 см. Боковая сторона относится к основанию как 4:3. Найдите

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Самокиш Дмитрий.

пусть x см -одна часть, тогда 4xсм -длина боковой стороны, 3x см-длина основания. уравнение: 4x+4x+3x=55; 11x=55; x=55/11=5(см)-составляет одна часть. 5*4=20(см)-длина боковой стороны,5*3=15(см)-длина основания. Ответ: длина боковой стороны 20 см, длина основания 15 см.