Разложи на множители (x+9y)2−(9x+y)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Константин.

(x+9y)²-(9x+y)²= (x+9y+9x+y)(x+9y-9x-y)=(10x+10y)(-8x+8y)=80(x+y)(y-x)