Мотоциклист рассчитывал проехать 155 км за определённое время. Через час после отправления ему

пришлось сделать 15 минутную остановку. Чтобы прибыть на место назначения вовремя, мотоциклист увеличил свою первоначальную скорость в 1,2 раза. С какой скоростью мотоциклист ехал в начале пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Анна.

Ответ:

Объяснение:

x*y=155

1.2x*(y-0.25)=155

y=155/x

1.2x*(155/x-0.25)=155

1.2x=155/(155/x-0.25)

(2x*(3x-310))/(5x-3100)=0

3x-310=0

x=310/3

x=103 1/3