Мотоциклист рассчитывал проехать 120 км за определенное время. Через час после отправления ему

пришлось сделать пятнадцатиминутную остановку. Чтобы прибыть на место назначения вовремя,мотоциклист увеличил первоначальную скорость в 1,2 раза. С какой скоростью мотоциклист ехал в начале пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Анжелика.
Х+(120/х-1 1/4)*1.2х=120х+144-1.5х=120х-1.5х=120-144-0.5х=-24х=-24:-0.5х=48
Ответ 48 км/ч