сумма двух углов параллелограмма равна 50 градусов.найдите один из оставшихся углов


Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

360 - 50 = 310 

310/2=155

 

 углы паралелограмма противоположные равны поэтому так

Отвечает Сологуб Антон.

в параллелограмме есть 2 тупых угла и 2 острых=> что сумма острых углов= 50 градусов=>

 360-50=310 градусов- сумма тупых углов( т. к сумма всех углов параллелограмма равно 360 градусов)

310:2=155 градусов( т.к противоположные углы в параллелограмме равны)

Ответ:155 градусов