Розв'язати систему рівнянь способом підстановки: 6х-3у=24 2х+7у=24


Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.

Ответ:

х=5

у=2

Объяснение:

Первое выражение сократим на 3

2x-y=8

2x=8+y

Подставляем во второе выражение

8+у+7у=24

8у=24-8

8у=16

у=2

2х=8+2

х=5

Проверка первого выражения

6×5-3×2=24

24=24