За 2 дня рабочий изготовил некоторое количество деталей. За первый день - 9/16 всех деталей, а за

второй день - на 9 деталей меньше чем за первый. Сколько деталей он изготовил за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.

Ответ:

72

Объяснение:

9/16*x+9/16*x-9=x

9/8*x-x=9

1/8*x=9

x=72