(x+3)^2-7(x+3)=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ангелина.

(x+3)²-7(x+3)=0

x²+6x+9-7x-21=0

x²-x-12=0

D=(-1)²-4*1(-12)=1-(-48)=1+48=49=7

x1=(1-7)/(2*1)=-6/2=-3

x2=(1+7)/(2*1)=8/2=4

Ответ:x=-3;x=4

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

(x+3)^2-7(x+3)=0

x²-x-12=0

D=-1²-4*1*(-12)=49

x1=(√49-(-1))/(2*1)=4

x2=(-√49-(-1))/(2*1)=-3