Найди площадь квадрата в котором находится круг, если радиус круга равен 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.

Ответ:

16 кв. см - S квадрата.

Пошаговое объяснение:

1) 2*2=4(см) - диаметр круга.

2) 4*4=16(кв. см) - S квадрата.

Отвечает Калмыков Вася.

Легко.

Я объясню как найти

Чтобы найти площадь круга надо найти произведение числа на квадрат радиуса этого круга, то есть

Напомним, что число , а радиусом круга называется отрезок, соединяющий центр круга с любой точкой ограничивающей его окружности.