Помогите проверить решение уравнения!!!! 48 баллов♥️♥️♥️ x/2+7-x/3=-1/6+x


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.
Чекай во вложениях:)))

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Объяснение \frac{x}{2}  + 7 - \frac{x}{3} = - \frac{1}{6} + x\\\frac{x}{2}  - \frac{x}{3} - x = - \frac{1}{6} -7\\\frac{3x}{6}  - \frac{2x}{6} - \frac{6x}{6} = - \frac{1}{6} -\frac{42}{6}\\\frac{3x-2x-6x}{6}=- \frac{1+42}{6}\\3x-2x-6x=-43\\-5x=-43\\x=\frac{43}{5}=8\frac{3}{5}=8,6