Помогите сделать по действиям во сколько раз число 18.3 больше числа 2.59


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.

1) Чтобы определить, во сколько раз одно число больше другого, нужно первое число поделить на второе.

18,3:2,59

2) Чтобы разделить на десятичную дробь, надо в делимом и делителе перенести запятую вправо на столько знаков, сколько цифр у делителя после запятой.

В дроби 2,59 после запятой две цифры, значит, сдвигаем запятую вправо на две цифры в дроби 2,59 и в делимом 18,3:

18,3:2,59=1830:259

3) записываем деление обыкновенной дробью и выделяем целую часть:

1830:259=\dfrac{1830}{259}=7\dfrac{17}{259}

Ответ: число 18,3  больше числа 2,59 в  \boldsymbol{7\dfrac{17}{259}}  раза.