теплоход шел против течения реки 4 часа какое расстояние он прошёл если собственная скорость

теплохода 16 км ч а скорость реки 1,5 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

Если шел против течения, значит его скорость уменьшена на скорость реки

16 - 1,5 = 14,5 км/ч - скорость против течения

14,5 * 4 = 58 км - расстояние

Отвечает Кочешкова Анна.

S=v*t

1)16-1.5=14.5 км ч

2)14.5*4=58 км

В/дь: 58 км