3. Двигаясь по шоссе, велосипедист ехал 30 мин со скоростью 20 км/ч, затем проселочную Дорогу он

преодолел за 12 мин со скоростью 16 км/ч, а оставшиеся 37 км 200 м по шоссе онпроехал за 108 мин. Чему равна средняя скорость на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

30 минут=0,5часа.

12мин.=0,2часа

108мин.=1,8часа

37км 200м=37,2км

(20*0,5+16*0,2+37)/(0,5+0,2+1,8)=(10+3,2+37)/2,5=50,2/2,5=20,08/км/ч/