Помогите плизз.. №упростите выражение cos(4x)+sin(4x)*tg(2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

sin(4x)=2sin(2x)*cos(2x)

sin(4x)*tg(2x)=2sin^2(2x)

cos(4x)=cos^2(2x)-sin^2(2x)

cos(4x)+2sin^2(2x)=cos^2(2x)+sin^2(2x)=1

Ответ: 1