Выбери, с каким из веществ, названия которых приведены, может реагировать карбонат магния. Напиши

уравнение соответств. хим. реакции, вычисли, чему равна сумма коэффициентов. Кислород Хлорид бария Гидроксид калия Серная кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.

2MgCO3+2O2=2MgO2+3CO2

MgCO3+BaCl2=MgCl2+BaCO3

MgCO3+KOH(соль нерастворимая,реакции не будет)

MgCO3+H2SO4=MgSO4+H2O+CO2