Упростите дробно- рациональное выражение : 4-х^2/10-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Илья.

 \frac{(2 - x)(2 + x)}{5(2 - x)}  =  \frac{2 + x}{5}

Отвечает Кириллова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

=(2-х)(2+х)/5*(2-х)=2+х/5