50 баллов!!!решите срочно4/9 b+2/3 при b=6; 2 3/10 b+1/2 при b=5заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашин Максим.

Ответ:

1)3 1/3;2)12

Объяснение:1)4/9*6=8/3

8/3+2/3=10/3=3 1/3

2)23/10*5=23/2

23/2+1/2=24/2=12

Отвечает Давлетшина Анита.

Ответ:

24/9+2/3 => 2 6/9+6/9 => 3 1/3    

Объяснение: