Найдите восьмой член арифметической прогрессии 20;23;...​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Софья.

a_{1} = 20\\a_{2} = 23\\d = a_{2} - a_{1} = 23 - 20 = 3\\a_{n} = a_{1} + d(n-1)\\a_{8} = a_{1} + 7d = 20+21 = 41

Ответ: 41