5/6 + (2-1 23/35) : 4/9 - 1 4/7 Поманите решить,спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Шынгысбай Актоты.

=-1,12937

скачай фото мач и сам проверь если хочешь))


Отвечает Солупаев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первым действием мы делаем действие в скобках. Тоесть, (2-1 23/35).

1) 2-1=1

2)23/45•1=23/45, потому что пробел, это знак умножения

3) делаем деление, следовательно, 23/45: 4/9=это будет 23/20 или 1 целая 3/20

4)делаем вычитание

1 целая 3/20-14/7=