За х кг товара ценой 3 маната за 1 кг,заплатили у манат.Напишите формулу отражающую зависимость у

от х.Постройте график согласно этой зависимости.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Пошаговое объяснение:

y = 3*x - формула стоимости товара.

k = 3 ман/кг - цена одного килограмма

Для построения графика нужна одна точка, например,

х = 3 и у = 3*3 = 9.  А(3;9).

График в приложении.