Определите молярную массу газа, если этот газ массой 110 г занимает объем 56 л (н.у.) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Глазьева Лариса.

Ответ:

М=44г/моль

Объяснение:n=V/Vm

n=56/22.4=2.5моль

М=m/n=110/2.5=44г/моль

Отвечает Струтовская Елизавета.

1 моль любого газа при н.у. занимает объем 22,4 л.

На основании этого составляем пропорцию:

110 г газа ---------------- 56 л

 Х г газа ---------------- 22,4 л

Х = 110*22,4/56 = 44 г

Ответ: 44 г/моль и скорее всего этот газ - углекислый газ СО₂ или пропан С₃Н₈