10(8x-3)-7(3x+1)=140


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

10(8х-3)-7(3х+1)=140

80х-30-21х-7=140

80х-21х=140+30+7

59х=177

х=177/59

х=3

УДАЧИ ВАМ!!!!!

Отвечает Лагодич Юлия.

10(8х-3)-7(3х+1)=140

80х-30-21х-7=140

80х-21х=140+30+7

59х=177

х=177÷59

х=3

ОТВЕТ:3