Определить площадь фигуры , ограниченной линиями у=х^2; у=2х-х^2. срочно пожалуйста 15 мин есть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савоничева Алёна.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Отвечает Нестеров Николай.
Х²=2х-х²
2х²-2х=0
2х(х-1)=0
х1=0;х2=1

S=$(2x-x²-x²)dx=$(2x-2x²)dx=

(2*x²/2-2x³/3)(0______1)=
(x²-2x³/3)(0________1)=

1-2/3-0=1/3